Власть

09:45, 06 октября 2016

Минтранс региона и уполномоченный по правам предпринимателей подписали соглашение

5 октября в здании правительства Тульской области состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области при проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Тульской области.

В церемонии подписания приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин.

«Внедрение института оценки регулирующего воздействия важен не только на федеральном, но и на региональном уровне, так как он позволяет развивать конструктивный диалог между властью и малым бизнесом», - сказал Александр Камзолов.   

По его словам, особое внимание уделяется выявлению в проекте акта положений, которые вводят или способствуют введению избыточных обязанностей, запретов и ограничений для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, которые могут привести к возникновению необоснованных расходов данных субъектов и/или бюджета региона. 

Кроме того, в сфере государственного регулирования также накапливается полезный опыт, который можно использовать на всех уровнях власти.

Александр Головин положительно оценил эффективную практику развития сотрудничества с органами исполнительной власти Тульской области при проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий