Власть

12:43, 16 сентября 2013

Панкратов: Дудка готовил себе алиби, пока был губернатором, и заранее обратился к свидетелям

Тула. 16 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульском областном суде продолжается заседание по рассмотрению апелляционной жалобы защитников экс-губернатора Вячеслава Дудки на вынесенный Советским судом приговор.

Напомним, 22 июля бывший губернатор признан виновным в получении взятки в 40 млн рублей и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 900 тыс. рублей. В настоящее время В.Дудка находится в СИЗО №1 Тулы.

"Если 40 млн рублей предназначались Виктору Волкову, то деньги не надо было бы делить, - отметил на заседании адвокат Волкова Олег Панкратов. - 22 сентября было первое указание Дудки: все купюры должны быть пятитысячными. Добрынин преследовал цель уйти от ответственности, потому и говорил, что Волков вымогал у него деньги".

Защитник Волкова просил суд отнестись критически к этим показаниям.

"Естественно, что и Добрынин и Грешилов хотели вернуть свои деньги, которые теперь обратили в пользу казны государства. Диссертацию Волкова никто никогда не видел - просто он ее не писал. В ОРАГСе Волков не учился, никаких работ не писал, и это подтвердили преподаватели ВУЗа. Дудка готовил себе алиби пока был губернатором, и заранее обратился к свидетелям. Кстати, о кодовом слове "диссертация" знали два человека: это Дудка и Волков", - добавил адвокат и попросил суд отказать в удовлетворении апелляции.

По материалам блога в твиттере @tumanov_a (Алексей Туманов)
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Лидия
16 сентября 2013
Все воруют, а посадили одного Дудку, про деньги одни разговоры, а сам он их не касался,за взятки надо сажать однозначно,  но здесь что-то не очень понятно, не очень доказано, я бы сказала. 

Лента новостей