Власть

21:44, 03 марта 2022

Вячеслав Федорищев: экономика Тульской области в сложившихся условиях стабильна

Вячеслав Федорищев: экономика Тульской области в сложившихся условиях стабильна

Первый заместитель губернатора Тульской области выступил на телеканале «Россия 24», рассказав о состоянии экономики региона в условиях введения санкций против России.

- Благодаря усилиям губернатора Тульской области Алексея Дюмина за последние 6 лет был выработан огромный запас экономической прочности по всем отраслям экономики, - отметил Вячеслав Федорищев. - Поэтому то, что сейчас происходит, с точки зрения корректировки внешнеэкономической деятельности, работы экспортирующих предприятий – это всего лишь временное затруднение, которое будет преодолено руководящим составом предприятий при поддержке правительства по поручению губернатора региона очень быстро и эффективно.

По словам первого заместителя губернатора, работа по обеспечению экономической стабильности в Тульской области на протяжении предшествующих лет велась последовательно и системно. Программа развития региона до 2026 года изначально предусматривала гибкие механизмы реагирования на любые вызовы и угрозы, которые могли бы последовать со стороны внешнего мира.

- Планы разработаны давно, и все предприятия, хозяйствующие субъекты и ответственные чиновники на местах готовы и сейчас, в условиях ухудшения внешнеэкономической деятельности со стороны некоторых стран, работают по тем программам и планам, которые были сформированы, - подчеркнул Вячеслав Федорищев. - Надо понимать, что жизнь идет вперед. У нашей страны есть еще много друзей, партнеров, которые ждут наши товары, нашу продукцию; которые готовы поставлять комплектующие, сырье. Мы эти запросы видим, получаем. Губернатором развернута масштабная сеть институтов развития, которые сейчас трансформируются, перефокусируются на поиск для наших предприятий новых партнеров и новых каналов поставок. И туда уже приходит информация из торгпредств России за рубежом о том, какие страны готовы сотрудничать.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий