Здоровье

15:23, 09 сентября 2022

Психиатр и офтальмолог осмотрели более 100 юных жителей Веневского района

Психиатр и офтальмолог осмотрели более 100 юных жителей Веневского района

В Тульской области по поручению главы региона Алексея Дюмина продолжаются выезды передвижных медицинских комплексов для осмотров жителей районов.

Накануне поселок Грицовский посетил передвижной медицинский комплекс «Детское здоровье». 162 ребенка осмотрели офтальмолог и психиатр. Девочек осмотрел гинеколог, мальчиков — уролог. Всем детям, у которых были выявлены отклонения было назначено необходимое лечение.

«Многие болезни взрослого человека, в том числе и бесплодие, являются следствием перенесенных в детстве заболеваний. Важно контролировать и предотвращать возможные отклонения в здоровье как можно раньше. Благодаря выездам областных специалистов в район дети проходят необходимые обследования рядом с домом», - сообщила Татьяна Поборцева, акушер-гинеколог детской областной больницы.

«Передвижная поликлиника» детской областной больницы продолжит выезды в районы.

Напомним, в Тульской области реализуется пилотный проект «Репродуктивное здоровье». Его цель – объединить усилия системы здравоохранения и социальной защиты для формирования комфортной семейно-ориентированной среды в регионе. Проект включает меры медицинской профилактики заболеваний репродуктивной системы и социальную поддержку нуждающихся семей.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий