Общество

00:00, 16 июня 2018

Награды за верность делу

Сергей МИТРОФАНОВ
Сергей КИРЕЕВ

Оружейники, музейщики, спортсмены, литераторы… Те, кто на разном поприще прославляет наш регион и страну в целом, в преддверии празднования Дня России получили высокие награды из рук губернатора Алексея Дюмина. Церемония награждения проходила в колонном зале Дома дворянского собрания.

Так, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден заведующий отделом археологических исследований музея-заповедника «Куликово поле» Алексей Воронцов.
Директор по науке, технологии и спецпроизводству АО «Тульский завод резиновых технических изделий» Александр Талдыкин был удостоен почетного звания «Заслуженный химик Российской Федерации».
– Сегодня наше предприятие выпускает порядка восьми тысяч различных видов продукции – как мирной, так и оборонного назначения, – сказал он. – Недавно на XXII Петербургском международном экономическом форуме Алексей Дюмин и президент ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В ближайшее время делегация завода отправится в Ульяновскую область, чтобы предметно изучить, что наше производство может предложить заказчику. ПАО нужны прокладки, уплотнители, работающие при температуре минус 50–60 градусов.
– Во все времена сплоченность общества помогала России преодолевать любые сложности, любые вызовы, – отметил губернатор. – Для всех собравшихся здесь любовь к Родине и верность своему делу – не просто слова. Это важнейшие жизненные принципы. Для меня честь вручить вам заслуженные награды – тем, кто своим талантом и честным трудом вносит большой вклад в развитие и благополучие малой родины и государства.
Подробнее о тех, кто получил награды, мы расскажем в одном из ближайших номеров.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий