Турнирная орбита

БК «Уралмаш»

«Эльбрус» не покорился

Баскетболисты тульского «Арсенала» завершили борьбу за награды в третьем дивизионе суперлиги раньше, чем могли бы.
Казалось, что черкесский «Эльбрус», который по итогам регулярного этапа стал седьмым, не станет необоримым препятствием на пути к полуфиналу. Увы, все получилось совсем иначе. Неожиданным было поражение в первом тульском матче четвертьфинальной серии – 87:90. Обилие фолов и проваленный четвертый период решил исход матча в пользу гостей.

Второй поединок получился кардинально иным: «Арсенал» доминировал на площадке, бросал чаще, попадал точнее и в отдельных отрезках сминал соперника. В итоге – 108:83, и туляки оптимистично настроены перед матчами в Черкесске.
Но с Кавказа туляки возвращались на щите – 68:88, 67:70. Игра расклеилась, арсенальцы сбивались на дальние броски, забывая о результативных действиях в двухочковой зоне, да и арбитры не всегда были объективны.
Сезон закончен, и, несмотря на неудачу в плей-офф, «Арсенал» может занести себе в актив второе место в регулярном этапе и серию ярких побед.

Снежный вихрь «Химика»
Новомосковский «Химик» стал победителем областного зимнего футбольного турнира «Снеговик».
Красно-черные оказались заметно сильнее соперников. В полуфинале они разгромили крепкий «Алексин» – 6:1, а в финале оказались сильнее бородинского «Шахтера» – 4:1. Бронза досталась алексинцам, которые в матче за тре­тье-чет­вер­тое места одолели тульскую ДЮСШ «Арсенал» – 0:0, пенальти – 8:7.
Лучшими игроками в своих амплуа стали вратарь Денис Воронков («Алексин»), защитник Максим Хомутов («Химик»), полузащитник Константин Сашилин («Шахтер») и нападающий Никита Адоевцев («Химик»). Лучшим снайпером турнира с 13 мячами стал Артем Лыгин («Химик»).

Дважды – в десятке
Туляк Артем Золотарев дважды вошел в десятку на проходившем в Челябинске чемпионате России по конькобежному спорту.
На дистанции 500 метров он занял седьмое место с результатом 36,05 секунды. На 1000-мет­ровой дистанции Золотарев стал восьмым, показав результат 1 минута 13,09 секунды.

Офелия в перчатках
Тульская боксерша Офелия Маргарян завоевала бронзу проходившего в Подмосковье юниорского первенства России.
Воспитанница ДЮСШ «Восток» стала третьей в весовой категории до 75 кг.
Тулячки Анастасия Маслова, Алина Печникова, Надежда Цуканова и Виктория Розанова не смогли пробиться на пьедестал.
Маргарян занимается под руководством тренера Абдула Малаалиева.