Культура

11:48, 18 апреля 2019

Туляк Владимир Машков все-таки может вернуться в кино

Сегодня в широкий прокат выходит «Миллиард». А премьерный показ этой экшен-комедии режиссера Романа Прыгунова – того самого, который работал над фильмом «ДухLess» – состоялся 10 апреля в Москве в кинотеатре «Октябрь». Там «Тульским известиям» удалось взять интервью у туляка Владимира Машкова, сыгравшего в «Миллиарде» одну из главных ролей. В картине также задействованы Александра Бортич, Мария Миронова, Гела Месхи, Павел Чинарев и другие звезды кино. Наш земляк предстает успешным банкиром Матвеем Левиным, делающим все возможное для того, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными детьми. А когда его лишают всех денег, то выясняется, что именно дети могут помочь вернуть Матвею его состояние. Для этого требуется «самая малость» – обнести собственный банк за границей. 

Наше знакомство с Владимиром Львовичем началось с того, что мы показали ему газетную полосу щекинской газеты «Знамя коммунизма» за 1967 год, где опубликованы заметка к 100-летию самого известного в СССР лейтенанта Петра Шмидта и его снимок. Как нам показалось, на этом фото – вылитый Владимир Машков. Почему бы не сыграть его в перспективе, напиши кто-нибудь любопытный сценарий? Да вот беда: зимой этого года актер заявил, что уходит из кино из-за нехватки времени на съемки и из-за занятости в театре.

– Владимир Львович, проходила информация, что вы можете сыграть в фильме, посвященном матчу 1978 года за звание чемпиона мира по шахматам между Анатолием Карповым и Виктором Корчным.
Снять ленту под названием «Чемпион мира» с участием Константина Хабенского, Александра Петрова, Милы Йовович и Евы Грин планировала студия «Тритэ» Никиты Михалкова. Также шла речь, что вы можете исполнить роль путешественника Федора Конюхова в новом фильме Федора Бондарчука. И вдруг – заявление об уходе?

– Сейчас такое время, когда я, к сожалению, не смогу полностью заниматься кино. Когда в дальнейшем будет налажена работа в театре и коллектив будет иметь возможность меня отпустить, тогда, конечно, стану сниматься. То есть фраза «никогда не говори никогда» все-таки соответствует действительности. А пока Год театра – мы занимаемся театром, – поделился Владимир Машков.

БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДИМИРОМ МАШКОВЫМ ОПУБЛИКОВАНО В СЕГОДНЯШНЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ «ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий