Экономика

18:30, 17 апреля 2017

Жители Тульской области держат на депозитах в банках более 166 млрд рублей

По данным на 1 марта 2017 года, жители Тульской области доверили банкам свои сбережения на сумму 166,2 млрд рублей - за год объем вырос на 12,3%. При этом подавляющее число вкладчиков предпочитают хранить деньги в российской валюте. Как уточнили в Отделении по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, доля депозитов в рублях увеличилась до 90,8%.

Совокупный объем средств индивидуальных предпринимателей Тульской области на указанную дату превысил 2,1 млрд рублей. «Согласно федеральному законодательству в кредитных организациях застрахованы вклады как физических лиц, так и размещенные средства индивидуальных предпринимателей», - напомнил управляющий Отделением Тула Дмитрий Новиков.

Общая сумма средств организаций, банковских депозитов (вкладов) и других привлеченных средств юридических и физических лиц в кредитных организациях, которые работают на территории региона, на начало марта текущего года превысила 248 млрд рублей.

На территории региона на 01.03.2017 действуют 2 региональных банка, 9 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 295 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий