Общество

15:32, 04 июля 2018

Белевскому следственному изолятору исполнилось 250 лет

В этом году Белевскому следственному изолятору исполнилось 250 лет.

С юбилейной датой сотрудников и ветеранов старейшего учреждения уголовно - исполнительной системы на территории Тульской области поздравил заместитель начальника Управления Сергей Фирсов

В следственном изоляторе №3 города Белева прошло торжественное мероприятие, посвященное 250-летнему юбилею со дня его основания. Белевский следственный изолятор – старейшее учреждение уголовно- исполнительной системы на территории Тульской области. Первых сидельцев эта тюрьма приняла 250 лет назад еще во времена царствования Екатерины II.

Сотрудников и ветеранов СИЗО-3 поздравил заместитель начальника Управления Сергей Фирсов. На мероприятии присутствовали руководство изолятора во главе с начальников Михаилом Соловьевым, сотрудники и ветераны учреждения. Почетным гостем торжества стал бывший начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы в отставке Анатолий Полбенников.

Сергей Дмитриевич поздравил коллег с праздником и вручил почетные грамоты, благодарности и медали наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам. В завершении торжественного мероприятия руководство и почетные гости отдали дань памяти и возложили цветы к мемориальным доскам, открытым в учреждении в честь ветерана Великой Отечественной войны Ивана Никитовича Сорокина, который возглавлял учреждение с 1944 по 1974 год и Виктора Ивановича Родионова, руководившего СИЗО-3 с 1983 по 2006 год.   

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий