Общество

09:33, 25 сентября 2018

В Киреевске в районе новостроек будет решен транспортный вопрос

Вчера на еженедельном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина были рассмотрены обращения жителей региона.

Житель Киреевска сообщил, что к девятиэтажным домам, построенным по программе переселения из аварийного жилья, не ходит общественный транспорт. До остановки в микрорайоне Брусяновский нужно идти пешком почти километр. Кроме того, заявитель не согласен с местом размещения магазина, который строится в микрорайоне.

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов пояснил, что в новом микрорайоне построены девятиэтажные и трехэтажные многоквартирные дома (МКД). В настоящее время автобусный маршрут запущен к трехэтажным МКД, обустроена разворотная площадка, установлен остановочный павильон, строится и магазин.

По словам Игоря Цховребова, общественный транспорт к девятиэтажным домам возможно запустить только после завершения строительства окружной дороги в 2019 году. Также речь идет и о создании нового детского сада. Прорабатывается вопрос обеспечения микрорайона дополнительными торговыми объектами.

Кроме того, администрация приняла решение построить пешеходную дорожку от девятиэтажных домов к остановке общественного транспорта. Это сократит людям путь на одну треть. До конца недели работы будут выполнены.

«Вопрос развития нового микрорайона должен постоянно находиться на Вашем личном контроле. Необходимо обеспечить его всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания. Эту информацию важно донести до граждан», - подчеркнул Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий