Общество

16:22, 18 декабря 2018

В Туле прошли проводы выпускников ТулГу и МФТИ в научно-производственную роту

Сегодня в Областном сборном пункте Военного комиссариата Тульской области прошли проводы призывников – выпускников ТулГу и МФТИ в научно-производственную роту.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина пожелал новобранцам успешной воинской службы.

«В 2016 году одним из первых мероприятий , организованных Алексеем Дюминым, было создание такой роты. Была достигнута договорённость с Министерством обороны. Я уверен, что потенциал предприятий ОПК в регионе высок и у вас большое будущее. Уверен, что здесь вы закалитесь и опыт будет для вас бесценен. Губернатор выступил с инициативой создания научной роты в Анапе, и мы дополнительно должны подготовить 40 человек», – отметил Дмитрий Ломовцев.

Научно-производственная рота – новое подразделение российской армии, созданное для сохранения высококвалифицированных кадров на оборонных предприятиях. В воинское формирование по результатам отбора могут быть зачислены выпускники образовательных организаций, имеющие востребованную специальность в оборонной отрасли.

В весенний призыв в НПР Тульской области призвано 20 человек, в осенний – еще 20 человек.

В качестве площадки для размещения солдат обозначенного подразделения определен 36-й военный городок, где дислоцируется 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий