Общество

13:53, 09 июля 2018

В Тульской области пройдет Всероссийская акция «Подари мне жизнь!»

По сообщению министерства здравоохранения Тульской области, С 9 июля по 15 июля Тульская область примет участие во Всероссийской акции «Подари мне жизнь!». Профилактическая акция, направленная против абортов, проводится ежегодно с 2009 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого супругой Председателя Правительства РФ Светланой Медведевой.

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме абортов, а также объединение усилий государственных учреждений, общественных и религиозных организаций по вопросам профилактики и снижения абортов. Акция тесно связана с праздником «День семьи, любви и верности», поэтому мероприятия направлены не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций.

Обсуждению проблем снижения абортов и отказов от новорожденных в регионе будет посвящено заседание межведомственного «круглого стола», который состоится 12 июля 2018 года в 12.00 в конференц-зале в ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр» (г. Тула,   2-ой     проезд Гастелло, 19). В нем примут участие представители министерства здравоохранения Тульской области, министерства труда и социальной защиты Тульской области, ГУ «Тульское региональное отделение Фонда социального страхования РФ», Русской православной церкви, государственных учреждений здравоохранения, государственных учреждений, осуществляющих функции в сфере социальной защиты населения, Тульских региональных общественных организаций («Союз женщин России», «Ассоциация многодетных семей», «Наследие и др.).

Консультативную помощь по вопросам охраны репродуктивного здоровья можно получить по телефону «горячей линии» ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр»:

8-963-227-70-03, время работы: по будням с 8:00 до 20:00.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий