Общество

15:32, 03 апреля 2020

Воробьев передал Суворовской ЦРБ бесконтактные термометры

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв передал Суворовской центральной районной больнице пять бесконтактных термометров.

В условиях пандемии коронавируса это крайне необходимое оборудование, - сказал исполняющий обязанности главного врача медучреждения Александр Паньков.

Он поблагодарил депутата и подчеркнул, что на медицинских работниках сейчас лежит большая нагрузка. Они находятся на переднем крае борьбы с опасным вирусом и очень важно и ценно, что о медиках и их безопасности заботятся.

Инфракрасные термометры позволяют измерять температуру без контакта с человеком. Это ускоряет процесс и снижает риск передачи инфекции.

Приборы будут активно использоваться как в поликлинике, так на выездах к пациентам на дом. Инфракрасный градусник измеряет тепловое излучение от поверхности тела человека. Результат сразу виден на LCD-экране, так что можно быстро выявить в потоке людей потенциально заболевших.

Поддержка медицинского персонала - это один из важных моментов процесса борьбы с коронавирусом, в который активно включились единороссы. Только сообща, уверены партийцы, можно остановить распространение инфекции и справиться со всеми трудностями.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий