Общество

12:58, 19 июля 2018

Юрий Цкипури и Евгений Авилов осмотрели отремонтированную дорогу по ул. Академика Обручева в Туле

По сообщению Тульской городской Думы, глава города Тулы Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов провели объезд объектов, выполненных в рамках реализации программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула». Руководители осмотрели ремонт дорожного покрытия по ул. Академика Обручева. Подрядчик – ООО «Билдинг Констракшен» выполнил ремонт проезжей части с фрезерованием изношенного слоя покрытия, установил бортовой камень, провел асфальтирование. Общая площадь отремонтированной дороги составляет более 2,5 тыс. кв. м., установлено 637 погонных метров бортового камня. Сметная стоимость работ – 2,4 млн руб.

По итогам проб асфальтобетонного покрытия выявлено несоответствие требованиям сметной документации и нормативным требованиям, его толщина меньше нормы.

Как отметил глава администрации города Тулы Евгений Авилов, к приемке работ администрация города Тулы подходит со всей строгостью.

– Если технология при производстве работ нарушена, то работы мы не принимаем, и объект специалисты переделывают. Качественно вести технологический контроль при проведении работ — в интересах самого подрядчика, чтобы избежать ненужных дополнительных трат при перекладке покрытия, – сказал Евгений Авилов.

Подрядчик признал замечания. По итогам встречи было принято решение о полном переустройстве верхнего слоя асфальта. Дорога не будет принята в эксплуатацию до окончания этих работ.

– Сегодня в Туле реализуются масштабные проекты, возводятся спортивные и социальные объекты, благоустраиваются дворы и городские пространства. Вместе с тем, огромное внимание уделяется решению текущих вопросов, среди которых – ремонт дорог и тротуаров, – прокомментировал Глава города Тулы Юрий Цкипури. – В этом направлении проводится серьезная масштабная работа. В 2018-2022 годах в областной столице по муниципальной программе планируется ремонт 164 дорог, 107 тротуаров. Все объекты, вошедшие в план благоустройства, определены и согласованы с населением. Проводится постоянный мониторинг на всех этапах. Если выявляются недочеты или нарушения в проведении работ, как в случае с данным подрядчиком, акт приемки не подписывается до тех пор, пока не устраняются нарушения и качество работ начинает соответствовать нормативным требования и устраивать жителей.

По словам генерального директора компании-подрядчика Алексея Пустовалова, переустройство верхнего слоя асфальта будет выполнено в течение двух недель.

Данный подрядчик выполняет ремонт на 35 объектах, срок окончания работ – 1 сентября.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий