Спорт

17:05, 16 ноября 2018

Тульская лыжероллерная трасса подходит для проведения Всероссийских соревнований

Сегодня в Москве состоялось заседание Попечительского совета велокоманды Marathon-Tula под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В мероприятии принял участие президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, президент Marathon Group, президент АНО ВК "Marathon-Tula" Александр Винокуров.

Были подведены итоги деятельности, намечены планы на будущее.

На заседании был затронут вопрос тренировочного процесса. Президент Президиума Федерации велосипедного спорта Тульской области Валерий Гриньковский отметил случаи, когда спортсмены уезжают из региона.

- Это касается не только спорта, - добавил Алексей Дюмин. - Мы видим отток специалистов и в образовании, и в здравоохранении, и в других отраслях. И мы создаём все условия для молодых специалистов, чтобы они оставались работать в Тульской области, чтобы они развивались и достигали результатов в нашем регионе. Это очень важно. Воспитанники тульских спортшкол должны ощущать результаты наших новых подходов, которые мы используем в решении данного вопроса.

Отдельно Валерий Гриньковский поблагодарил губернатора за содействие в строительстве в Туле современной лыжероллерной трассы.

- Тренировочное кольцо с уникальным рельефом и покрытием протяженностью 2,5 км представляет интерес и для других регионов, подходит для проведения соревнований Всероссийского уровня, - сказал Гриньковский.

Губернатор отметил, что тренировка велосипедистов не должна мешать лыжникам, поручил наладить взаимодействие по данному направлению.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей