Здоровье

14:18, 12 сентября 2018

Кадровый вопрос в Ясногорской ЦРБ будет решен

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин прибыл с рабочим визитом в Ясногорский район.

Глава региона посетил Ясногорскую ЦРБ, пообщался с руководством учреждения и пациентами.

Алексей Дюмин заявил, что в свое время на работу учреждения поступали жалобы.

«Когда до меня дошли первые сигналы, я дал поручение министру здравоохранения Тульской области подключиться к решению вопросов. Жалобы были по первичной медицинской помощи, нехватке специалистов, приёму и посещению врачей, записи на приём. А также по самому учреждению, которое находится в плачевном виде», - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что в течение месяца первые шаги будут сделаны, чтобы усилить учреждение специалистами, работающими вахтовым методом, в том числе, по узкопрофильным врачам. Сейчас общая нехватка медицинских специалистов составляет порядка 40 процентов.

Глава региона ознакомился с работой инфомата.

Исполняющая обязанности главного врача ясногорской ЦРБ Инна Соболева рассказала , что организована предварительная запись, в зале работает администратор, который помогает записаться к врачу. Организовано распределение потоков пациентов. Добиваются отсутствия очередей в регистратуру и к специалистам. Лекарств и вакцин для сезонного пика заболеваемости подготовлено достаточно.

О ремонте учреждения рас сказал министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков. Он пояснил, что на ремонт выделено порядка 6 млн рублей, в том числе, от фонда Перспектива и спонсоров. Работы начнутся в конце сентября – начале октября.

Будет сделан ремонт помещений, заменены окна, двери, полы, отопительное оборудование.

«В 2016 году здесь был ремонт кровли, в 2017 году обновлена электрика. В этом году займемся косметическим ремонтом, - рассказал министр.

Губернатор добавил, что необходимо также благоустройство территории, должны быть приведены в порядок дорожки и подъездные пути, отремонтирована входная группа поликлиники.

«К ремонту учреждения необходимо подходить комплексно», - заявил глава региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий