В Тульской области объявлен отбой ракетной опасности
Режим опасности действвал 2 часа 4 минуты.
Режим опасности действвал 2 часа 4 минуты.
В 23:50 в Тульской области объявлена ракетная опасность.
В Тульской области вечером 15 октября и в первые минуты ночи 16 октября подразделения ПВО Минобороны России уничтожили 17 украинских беспилотников.
Минувшей ночью подразделениями ПВО Минобороны России уничтожены еще 37 украинских беспилотников.
Прокуратура Одоевского района Тульской области выявила нарушения на детской игровой площадке, расположенной в рабочем поселке Одоев. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
По предварительным данным, разрушений зданий и объектов инфраструктуры не зафиксировано.
Главное управление МЧС России по Тульской области предупредило наших земляков: с наступлением холодов электрообогреватели становятся незаменимыми помощниками в создании уюта в домах, между тем они же – при неправильном использовании – могут стать источником возгорания.
Подразделениями ПВО Минобороны России в небе над Тульской областью уничтожены 8 украинских беспилотников.
В 2026 году количество ландшафтных пожаров в регионе сократилось более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Сегодня в 10:39 в Тульской области пройдёт плановая проверка системы оповещения населения. Она состоится в рамках всероссийского мероприятия — с запуском электросирен и громкоговорителей, а также с замещением эфира общероссийских теле- и радиоканалов.
Прошедшей ночью, в период беспилотной опасности, подразделениями ПВО Минобороны России уничтожены 14 украинских беспилотников.
Жители Тульской области несколько раз за месяц пытались пронести в суды ножи и другие запрещённые предметы. Все попытки пресекли судебные приставы.
Роспотребнадзор по Тульской области проверил кафе «Тандырная лепешка» на улице Кауля, 20. Проверку провели по согласованию с прокуратурой после информации о нарушениях.
Всероссийская проверка систем оповещения пройдёт 9 октября. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. В 10:40 включат электросирены и громкоговорители, эфир общедоступных телеканалов и радиостанций временно заменят информационными сообщениями.
Прошедшей ночью, в период беспилотной опасности, подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен один украинский беспилотник.
Режим опасности атаки БПЛА действовал в регионе с 14:37 до 15:01.
Прошедшей ночью в небе над Тульской областью подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен один украинский беспилотник.
Режим опасности действовал 27 минут.
Жителям рекомендуется укрыться в подземном пространстве, на нижних этажах зданий, в помещении без окон с несущими стенами или защитном сооружении.
Правительство России будет самостоятельно определять случаи, когда в критически значимой инфраструктуре и других чувствительных сферах допустимо использование исключительно суверенных или национальных фундаментальных моделей искусственного интеллекта. Об этом 6 октября заявил премьер-министр Михаил Мишустин на форуме «Цифровые решения», передает ТАСС.
В Тульской области объявлен отбой беспилотной опасности. Об этом в 14:34 сообщил в своем канале в мессенджере Макс губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.