В Тульской области объявили отбой ракетной опасности
Режим опасности действовал 31 минуту.
Режим опасности действовал 31 минуту.
Жителям рекомендуют сохранять спокойствие и укрыться в безопасном месте.
Шесть жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников за прошедшие сутки. Общая сумма потерь превысила 3 миллиона 280 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД России по региону.
Прокуратура Пролетарского района Тулы по результатам проверки привлекла управляющую компанию ООО «ЖСО» к ответственности за халатное содержание дворов и крыш в зимний период. Поводом для проверки стали многочисленные публикации и жалобы жителей в сети Интернет.
За три прошедших дня, включая пятницу и выходные, в полицию Тульской области поступило девять заявлений о мошенничестве. Общая сумма потерь составила более 2 миллионов 590 тысяч рублей.
Тульские сотрудники МЧС рассказали, как проходят приготовления к крещенским купаниям. На местах будут следить за порядком сотрудники МЧС и полиции, областные спасатели, представители муниципалитетов и медицинские работники. Всего порядка 420 человек.
Туляков предупреждают о новой схеме мошенничества. Злоумышленники распространяют вредоносное ПО через фальшивые сайты, предлагающие скачать «обновление» или «официальную версию» мессенджера MAX.
15 января в полицию Тульской области поступило шесть заявлений о мошенничестве. Возраст потерпевших – от 24 до 86 лет. Общий ущерб превысил 4,4 млн рублей.
По поручению главы администрации Ильи Беспалова инспекторы Управления по административно-техническому надзору (УАТН) ежедневно проверяют состояние придомовых территорий. Рейд 16 января на улице Оружейной показал неоднородную картину: в то время как один двор был идеально чист, в других были зафиксированы серьёзные недочёты.
За прошедшую ночь в ходе боевой работы подразделения ПВО Министерства обороны России уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата над территорией Тульской области.
В 00:50 пятницы в Тульской области объявили ракетную опасность.
В Тульской области ужесточили контроль за управляющими компаниями, не убравшими последствия недавней непогоды.
Роскомнадзор не видит оснований для снятия ограничений с работы мессенджера WhatsApp*. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
В связи с участившимися случаями мошенничества Управление Росреестра по Тульской области обновило рекомендации для граждан, которые помогут защитить свою недвижимость и безопасно проводить сделки. В ведомстве напомнили о ключевых мерах предосторожности.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает о завершении работ по ликвидации потенциально опасной находки. В «старом парке» Венёва специализированной организацией был обнаружен и извлечён источник ионизирующего излучения. После извлечения он был транспортирован для утилизации.
Отбой по ранее объявленной ракетной опасности по Тульской области. Напомним, 14 января в 23:08 в регионе прозвучали сирены, предупреждающие жителей.
В ноябре-декабре 2025 года надзорное ведомство проверило почти 50 объектов, связанных с детским отдыхом и продажей праздничных товаров. Среди изъятого — 3 килограмма готовых сладких подарков.
Полиция и автошколы Тульской области предупреждают граждан, проходящих обучение вождению, о новой волне мошеннических схем, которые начинаются с телефонного звонка от имени администрации учебного заведения.
За праздничные дни 23 жителя Тульской области лишились денег. Общая сумма, переведённая злоумышленникам, превысила 2 миллиона 235 тысяч рублей. Об этом сообщило УМВД России по региону.
Сотрудники Росгвардии по Тульской области подвели итоги оперативной деятельности за прошедшую неделю. За этот период подразделения ведомства отработали почти 240 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога».
Туляков предупредили о новой схеме обмана, которую активно осваивают мошенники после введения ограничений на звонки в мессенджерах.