Эксперт рассказал, чем жара и высокая влажность опасны для гаджетов
Эксперт объяснил, как жара и влажность влияют на работу смартфонов.
Эксперт объяснил, как жара и влажность влияют на работу смартфонов.
Жители Тульской области всё чаще увлекаются просмотром новинок в онлайн-кинотеатрах. Трафик на популярные платформы с фильмами и сериалами увеличился с начала года на 16%, что зафиксировали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов.
Технология гибких дисплеев перестает быть нишевым трендом и переходит в разряд востребованных повседневных решений. По данным объединённой розничной сети МегаФона и Yota, продажи таких устройств выросли на 55% год к году. При этом выбор форм‑факторов зависит от пола и возраста пользователей.
В Тульской области с 5 по 7 августа в четырех кадровых центрах пройдут ярмарки вакансий, на которых более 20 работодателей представят порядка 50 вакансий.
В летнем сезоне география путешествий россиян заметно расширилась: наряду с традиционными пляжными курортами в тренде оказались дальние маршруты, например, острова Африки и Азии, свидетельствуют данные роуминга МегаФона. Несмотря на удалённость, в этих локациях абонентам оператора становится доступен 5G-роуминг, что позволяет оставаться на связи и пользоваться преимуществами скоростного интернета.
На минувших выходных в Тульском государственном цирке при полном аншлаге прошла премьера яркого уникального циркового представления «ЖИРАФ ШОУ. Счастливый случай.» Это было зрелище, от которого сияют глаза детей и молодеют сердца взрослых!
Система маркировки входящих вызовов изменила модель общения компаний с клиентами. По данным МегаФона, с начала года количество холодных звонков от бизнеса сократилось почти на четверть, при этом средняя продолжительность разговора выросла более чем на 50%. Это подтверждает тренд на отказ со стороны бизнеса от навязчивых обзвонов в пользу более содержательных и адресных коммуникаций — и напрямую снижает среднее число звонков на одного абонента.
Соскучились по чудесам, веселью и восторгу? Тогда вам – в Тульский цирк! С 1 августа здесь стартует уникальная и единственная в России программа – «Жираф-Шоу», которая познакомит вас с семью метрами обаяния, любви и грации – жирафом Багиром. В преддверии начала гастролей состоялась пресс-конференция, в рамках которой мы узнали, чем же в этот раз удивит цирк. Спойлер: зрелище ожидается грандиозное!
Вы готовы к встрече, которая перевернёт ваше представление о чуде? Прямо на манеже — СЕМЬ МЕТРОВ АБСОЛЮТНОЙ ГРАЦИИ И НЕЖНОСТИ! Семиметровый жираф Багир - не просто артист, он - душа этого шоу. Вы обомлеете от восторга, наблюдая его изящный вальс, и будете рукоплескать его уникальным трюкам, которые бросают вызов гравитации! Это зрелище, от которого сияют глаза детей и молодеют сердца взрослых!
Интерес россиян к смартфонам с поддержкой сетей пятого поколения продолжает расти. Наиболее активная динамика перехода на такие устройства сегодня наблюдается в Курганской области, Удмуртии и Туве, выяснили аналитики МегаФона, изучив данные зарегистрированных в сети девайсов.
8 и 9 августа творческий индустриальный кластер «Октава» снова станет площадкой для фестиваля гик-культуры «Октакон». Событие объединит поклонников комиксов, кино, видеоигр, настольных игр, косплея и современной поп-культуры. Партнёром фестиваля выступит крупнейшее российское издательство комиксов BUBBLE.
МегаФон обновил сервис МегаСемья, добавив категории для участников семейной группы. Теперь организатор может назначить каждому роль — «Ребёнок», «Взрослый» или «Устройство». В зависимости от нее автоматически подключаются функции безопасности, контроля расходов и управления связью.
В Санкт-Петербурге завершился седьмой сезон международного просветительского проекта Школа Иннопрактики. С 29 июня по 19 июля одновременно проходили шестая хореографическая и седьмая художественная сессии, объединившие 32 молодых художника, скульптора, танцовщика и хореографа из 20 стран мира.
Оператор расширяет портфель частных сетей и первым на рынке запускает облегчённую версию Private LTE. Новое решение делает востребованную технологию доступнее для небольших и средних предприятий: в одном компактном устройстве объединены базовая станция и ядро сети. Такой подход позволяет быстро развернуть защищённую мобильную инфраструктуру на объекте в сжатые сроки и с меньшими затратами.
Жители Тульской области, отправляющиеся в летние заграничные поездки, получили доступ к сетям пятого поколения на ключевых курортах мира. МегаФон последовательно наращивает свое присутствие за рубежом: новые страны с 5G-роумингом стали органичным продолжением глобальной зоны покрытия оператора. Путешественники с современными смартфонами смогут оценить высокоскоростной интернет и на деле испытать его преимущества.
В преддверии приёмной кампании в высшие учебные заведения жители Тульской области на 42% увеличили активность на портале Госуслуг. Аналитики МегаФона связывают это с интересом школьников и их родителей к сервису онлайн-поступления в вузы страны. При этом наибольший интерес у выпускников вызывают университеты региона.
Группа компаний «Полипласт» продемонстрировала инновационные разработки и социальные инициативы заводов «Хромпик» и «Полипласт-УралСиб» на выставке ИННОПРОМ-2026.
МегаФон разработал собственную платформу ZEPHYR для централизованного управления программными роботами. Они высвобождают тысячи рабочих часов сотрудников, забирая на себя рутинные задачи: от формирований отчетов и сбора статистики до автоматического подписания документов и мониторинга рынка недвижимости. Решение позволило отказаться от дорогих внешних лицензий и сэкономить десятки миллионов рублей в год.
«Ростелеком» подвел итоги 15-го конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Главная тема — инновационные разработки и технологические тренды в сфере ИТ и телекома. В этом году в проекте приняли участие более тысячи участников, которые подали 1 516 заявок в пять основных и пять специальных номинаций.