Здоровье

Министр здравоохранения Тульской области: В 67 учреждениях образования созданы современные стоматологические кабинеты

post-img

Фото: правительство Тульской области

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский на заседании Совета Федерации говорил о развитии школьной медицины в нашем регионе.

Напомним, у нас проживают более 230 тысяч детей, свыше 141 тысячи из них – это школьники. По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в регионе укреплению здоровья детей и подростков уделяют особое внимание. Налажено тесное взаимодействие между медицинскими и образовательными организациями: в школьных медицинских кабинетах проводятся профосмотры и вакцинация, мероприятия по формированию у ребят ответственного отношения к здоровью.

«Более 150 школьных медицинских кабинетов оснащены доступом в региональную информационную систему здравоохранения, что упрощает работу медиков и способствует раннему выявлению проблем со здоровьем у детей, позволяя оперативно направлять их на обследование, лечение. Совместные усилия систем здравоохранения и образования нацелены на улучшение здоровья детей, формирование привычек здорового образа жизни», – поделился Малишевский.

Министр здравоохранения Тульской области добавил: в рамках регионального проекта «Улыбка детства» в 67 образовательных учреждениях нашего региона созданы современные стоматологические кабинеты, что позволило раньше выявлять у ребят различные патологии и прививать культуру стоматологического здоровья.

Другие новости