Власть

Председатель правительства Тульской области: Мы готовы и дальше активно взаимодействовать с Республикой Беларусь

post-img

Фото: правительство Тульской области

Накануне прошло заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Тульской области и Республики Беларусь – в режиме видеоконференцсвязи в нем принял участие первый замгубернатора – председатель регионального правительства Михаил Пантелеев.

По его словам, областное правительство продолжает работу по укреплению связей с Республикой Беларусь. «Мы успешно сотрудничаем в сфере АПК, предпринимательстве, промышленности, культуре и образовании, спорте. Это особенно важно в условиях санкционных ограничений со стороны западных государств», – сказал Пантелеев.

Напомним, внешнеторговый оборот между нашей областью и Республикой Беларусь растет. Так, за минувший год он по сравнению с 2023-м вырос на 18,9% – белорусские партнеры отправили в Тульский регион больше товаров на 10,8%.

«Это хороший результат, уверен, что у нас есть потенциал для дальнейшего роста. Мы готовы продолжать активно взаимодействовать и укреплять наши двусторонние отношения», – резюмировал Пантелеев.

Другие новости