Общество

Осужденные в Тульской области освоили технику изготовления маскировочных сетей

post-img

Фото: пресс-служба УФСИН России по Тульской области

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Тульской области осужденные изготавливают для участников СВО маскировочные сети –  передал необходимые материалы и обучил осужденных технике производства сетей представитель межрегиональной общественной организации «СВОИ» Илья Култыгин.

Как информирует пресс-служба УФСИН России по Тульской области, в ИК № 5 благая инициатива была поддержана руководством; она реализуется в рамках волонтерского движения, организованного при содействии межрегиональной общественной организации «СВОИ» («Общество содействия патриотическому воспитанию населения и поддержки ветеранов боевых действий и их семей»).

Проект не только способствует обеспечению Вооруженных Сил РФ важным снаряжением, но и помогает осужденным развивать профессиональные навыки, участвовать в общественно полезной деятельности и социализироваться. Подобные инициативы укрепляют связь исправительных учреждений с обществом, дают осужденным возможность почувствовать свою сопричастность к судьбе страны.

Другие новости