В Туле выявили нарушения в содержании газового оборудования в многоквартирном доме
- 12:01 07 апреля 2025
фото: Сергей Киреев
Прокуратура Привокзального района Тулы проверила обращения жителей о нарушениях при содержании внутридомового газового оборудования.
В ходе контрольных мероприятий прокуратура установила, что управляющая организация «Горизонт» не выполнила обязательные проверки дымовых и вентиляционных каналов в жилых помещениях дома № 18 по улице Ползунова, что создавало угрозу безопасности граждан.
По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании с требованием устранить нарушения. В рамках исполнения предписания были проведены внеплановые проверки внутридомового газового оборудования, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по постановлению прокурора района должностное лицо «Горизонт» привлекли к административной ответственности (по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ). Суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.