Стала известна культурная программа празднования 9 Мая в Туле
- 18:00 01 мая 2025

Фото: Тульские известия
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Туле пройдут на нескольких центральных площадках города. Об этом сообщает Первый Тульский со ссылкой на министра культуры и туризма Тульской области Татьяну Рыбкину.
Парад Победы начнется в 10:00 утра. В 12:00 в ГКЗ состоится концерт «Честь и славу предков умножаем» — вход свободный.
Основные мероприятия пройдут на Центральной площади, в Центральном парке, Тульском кремле и на Казанской набережной. С 13:00 стартует музыкальная программа — на набережной выступит оркестр.
В 16:00 на Соборной площади прозвучит знаменитая Седьмая (Ленинградская) симфония Шостаковича. Для зрителей подготовлено 1000 мест, необходима предварительная регистрация. Тем, кто не успеет зарегистрироваться, разрешат послушать стоя или принести с собой стулья.
В это же время состоятся два других культурных события: в Тульской филармонии — концерт «Аккорд Победы», а в Доме Дворянского собрания — акция «В шесть часов вечера после войны».
Также в течение дня тульский драмтеатр представит спектакль «В бой идут одни старики». В 17:00 пройдет театрализованная читка спектакля «Тульский рабочий полк: обережный рубеж». Основную постановку планируют представить к годовщине обороны Тулы.
В 18:55 начнется прямая трансляция Всероссийской минуты молчания, за которой последуют акции «Синий платочек» и «Майский вальс».
Кульминацией праздника станет праздничный салют в 22:00.
