«Умницы и умники» в Туле: десятиклассники ответят на сложные вопросы по теме 80-летия Победы
- 17:01 14 мая 2025

Фото: "Тульские известия"
В четверг, 15 мая, в Туле в кластере «Октава» состоится финал регионального отбора на олимпиаду «Умницы и умники».
Заключительный этап проводится по правилам известной гуманитарной телеолимпиады: с финальными агонами, орденами и медалями, агонистами и теоретиками. Десятиклассники ответят на сложные вопросы, выходящие за рамки школьной программы, по теме 80-летия Победы.
В финале выберут трех победителей, а автор и ведущий олимпиады Юрий Вяземский лично определит дополнительных призеров. Все они смогут поехать на съемки телевизионной олимпиады на Первом канале.
Напомним, в Тульской области состязание школьников проходит уже 13 лет, а с этого года к проекту впервые присоединился фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова.
Победителям и призерам «Эмпатия» предоставит:
1. Гранты по 100 и 50 тысяч рублей;
2. Оплату поездки в Москву на съемки телеолимпиады;
3. Стипендии (в течение первого учебного года) для поступивших в МГИМО и региональные вузы.
Начало отбора с 11:00, финальный агон и награждение – с 14:00.
12+