Культура

Дмитрий Миляев встретился с Денисом Мацуевым

post-img

Фото: Правительство Тульской области

19 мая губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с народным артистом России Денисом Мацуевым. В ходе беседы глава региона поблагодарил музыканта за вклад в развитие культуры и поддержку молодых талантов.

«Мы активно развиваем творческую жизнь в Туле и муниципалитетах. Гордимся, что в регионе с успехом реализуются ваши проекты — “Творческий десант” фонда “Новые имена”, фестиваль “Денис Мацуев представляет: диалог поколений”. Эти инициативы стали знаковыми событиями для нашей культурной жизни», — отметил Дмитрий Миляев.

Он подчеркнул, что Тульская область готова и впредь принимать крупные мероприятия российского и международного масштаба, а также участвовать в новых совместных проектах.

Денис Мацуев, в свою очередь, тепло отозвался о Туле, назвав её публику «уже родной». Маэстро отметил, что приезжал в регион около двадцати раз и наблюдает значительное развитие культурной жизни. Он также подчеркнул высокий уровень Тульского филармонического оркестра, назвав его «визитной карточкой» региона.

«У вас замечательная филармония, талантливые музыканты и потрясающая публика. На концертах царит “понимающая тишина”, — сказал пианист. — Вчера я в этом в очередной раз убедился».

Мацуев сообщил, что юные тульские музыканты будут приглашены на стажировку в Суздаль в рамках детских творческих смен. По поручению губернатора, министерство культуры и туризма Тульской области проработает возможность участия одарённых детей в проекте «Диалог поколений» и организации занятий с преподавателями фонда Дениса Мацуева.

Другие новости