СвоихНеБросаем71

Дмитрий Андросов доставил груз нашим бойцам

post-img

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Андросов совершил очередную гуманитарную поездку к участникам СВО. Многие из них отправились на передовую, подписав контракт с Минобороны России.

Было приобретено и доставлено дополнительное оборудование и снаряжение, призванное помочь нашим воинам в выполнении боевых задач.

– Не обошлось без посылок от наших постоянных партнеров и соратников – волонтерских организаций «Своих не бросаем» и «Тульская самоварочка», – рассказал Дмитрий Александрович. – Они передали маскировочные сети, антидроновые одеяла и сублимированные смеси, которые позволяют приготовить сытный горячий обед в полевых условиях. Спасибо всем, кто помогает обеспечивать наших воинов всем необходимым! Мы будем доставлять гуманитарные грузы столько, сколько потребуется для полной Победы. Работаем дальше!

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Другие новости