Участники СВО осваивают политику и работу в администрациях Тулы
- 15:36 27 августа 2025

фото: портал правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с министром внутренней политики Дмитрием Ярцевым, на которой подвели итоги поддержки участников СВО.
Более 190 человек подали заявки на участие в программе «Герой 71», включающей три направления: политику, общественную деятельность и проекты общества «Знание».
В рамках политического модуля «ШАГ в политику» уже началось очное обучение для 48 человек из 120 подавших заявки. Активно решается вопрос трудоустройства: пять участников СВО работают в местных администрациях, 57 – в подведомственных учреждениях, а девять решили баллотироваться в органы местного самоуправления.
Еще одной ключевой темой встречи стала муниципальная реформа. Пять районов области планируют преобразовать в муниципальные округа с переходом на одноуровневую систему управления, что по планам Дмитрия Ярцева, повысит ее эффективность и инвестиционную привлекательность. Выборы в новые представительные органы пройдут с 12 по 14 сентября.
