Криминал

Туляка могут посадить на 20 лет за распространение наркотиков

post-img

Фото: Регион 71

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Туле задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

По данным полиции, мужчина на территории города размещал закладки с наркотиком. В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства у него были обнаружены и изъяты свёртки с веществом белого цвета общей массой около 50 граммов, приготовленные к распространению.

Согласно заключению экспертизы, проведённой в ЭКЦ УМВД России по Тульской области, изъятое вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком – α-PVP.

Задержанный признался, что приобретал наркотики через интернет-магазин и занимался их сбытом в течение полутора месяцев.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Подозреваемый задержан, в случае признания вины судом ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Другие новости