Общество

В Туле предложили развивать музеи с помощью модного мерча и работы с молодыми художниками

post-img

Фото: Тульские известия

Участники тульского Клуба креативных индустрий предложили интересный способ обновления городских музеев. Они хотят привлечь молодых художников из разных городов России к созданию специальной коллекции мерча для музеев.

По задумке, художники разработают уникальные рисунки в разных стилях, которые потом превратят в модные футболки, бейсболки, открытки и мини-журналы. Также планируется, что этот процесс создания станет настоящим арт-событием, о котором будут рассказывать в соцсетях.

Авторы идеи уверены, что такой подход поможет музеям стать более современными и привлекательными для молодежи и туристов. Кроме того, вокруг музеев постепенно сформируется творческое сообщество художников и дизайнеров, которые будут регулярно участвовать в жизни музея.

Готовую коллекцию сувениров можно будет купить как в самом музее, так и в онлайн-магазине. Главная цель - сделать музеи живыми и интересными площадками, куда захочется возвращаться снова и снова.

Другие новости