Житель Новомосковска приговорен к 11,5 года колонии за попытку продажи наркотиков через интернет
- 14:05 29 октября 2025
фото: телеграм-канал прокуратуры Тульской области
Новомосковский городской суд вынес приговор 39-летнему местному жителю, признанному виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчина приговорен к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии особого режима.
Суд установил, что в июле обвиняемый, действуя в составе преступной группы, получил через интернет координаты крупной партии наркотиков. Он расфасовывал вещества на мелкие дозы для последующего сбыта, однако его деятельность была пресечена сотрудниками полиции.
При задержании у мужчины изъяли 15 свертков с наркотиками общей массой 2,95 грамма. Подсудимый ранее уже имел судимости за кражу, грабеж и преступления в сфере наркооборота.
Приговор еще не вступил в законную силу. Дело в отношении соучастника выделено в отдельное производство.