Транспорт

В Тульской области более 160 водителей автобусов оштрафованы за нарушения в ходе рейда

post-img

Фото: Геннадий Поляков

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный автобус» с 27 по 31 октября на территории Тульской области сотрудники ГИБДД проверили 1301 автобус, в том числе 160 транспортных средств, осуществляющих перевозку детей.

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, по результатам рейдов к административной ответственности привлечены 160 водителей. Наиболее частыми нарушениями стали управление транспортными средствами с техническими неисправностями (43 случая) и отсутствие обязательных диагностических карт (12).

Также выявлены нарушения правил перевозки пассажиров (11 случаев), отсутствие тахографов или нарушение режима труда и отдыха водителей (9) и допуск транспорта к эксплуатации без предрейсового медосмотра (1).

«Госавтоинспекция напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку людей, о необходимости не допускать транспортные средства к эксплуатации с техническими неисправностями», — подчеркнули в ведомстве.

Мероприятие «Безопасный автобус» проводится регулярно с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте и пресечения грубых нарушений ПДД.

Другие новости