ЧП, пожары и ДТП: тульские спасатели за сутки ликвидировали 11 происшествий
- 12:36 09 ноября 2025
Фото: Тульское облуправление МЧС
8 ноября в Тульской области сотрудники МЧС работали в режиме повышенной готовности. За сутки произошло ЧП в поселке Куркино, 5 пожаров и 5 аварий.
С 10:20 до 19.30 был введен режим «Чрезвычайная ситуация» из-за частичного обрушения трехэтажного дома в Куркино. Эти часы спасатели проводили аварийно-спасательные и поисковые работы. Им удалось спасти одного человека из-под завала.
Пожарные выезжали пять раз за сутки. В Донском на ул. 328 Стрелковой Дивизии горели два автомобиля, в Алексине на ул. Трудовые Резервы – заброшенное здание, в Новомосковске – дача в СНТ «Авторемонтник», а в Туле в пос. Овсянниково на ул. Октябрьская ликвидировали возгорание у магазина и в автомобиле на ул. Гагарина в пос. Косая Гора. В этих происшествиях никто не пострадал.
Кроме того, спасатели привлекались к ликвидации последствий 5 ДТП: 2 в Щекинском районе, по 1 в Туле, Новомосковске и Богородицком районе.