Бизнес

Тульский универмаг местных брендов стал финалистом всероссийского конкурса туристических сувениров

post-img

Фото: Канал MAX Дмитрия Миляева

Универмаг тульских брендов вошел в число финалистов XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Магазин туристической продукции». Этот проект стал ярким примером развития креативных индустрий региона и поддержки местных производителей.

В универмаге представлено более тысячи наименований продукции под брендом «Сделано в Туле» — от традиционных пряников, чая и пастилы до гармоней и уникальных микрофонов. За девять месяцев этого года магазин посетили свыше 20 тысяч человек, было реализовано более 27,5 тысяч единиц продукции местного производства.

Помимо торговой деятельности, в универмаге регулярно проводятся мастер-классы от резидентов проекта «Сделано в Тульской области». Как отмечают представители проекта, они стремятся не только развивать местные бренды, но и расширять их присутствие за пределами региона, показывая, что Тула известна не только пряниками и оружием, но и другими уникальными товарами.

Другие новости