Уполномоченный по правам человека в Тульской области принял свыше 1300 обращений
- 16:46 12 декабря 2025
Фото: правительство Тульской области
Сегодня губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Тульской области Александром Головиным.
Напомним, на должность уполномоченного Головин был назначен в мае этого года. А ранее на протяжении 10 лет эффективно защищал права представителей бизнеса. «Жители области вам доверяют, и сейчас вы продолжаете выступать в качестве независимого посредника между государством и гражданами, помогаете защищать нарушенные права, участвуете в отмене незаконных и необоснованных решений, способствуете правовому просвещению жителей», – произнес Дмитрий Миляев.
В ходе встречи обсуждались итоги деятельности института уполномоченного за этот год, предложения по совершенствованию деятельности, связанной с защитой прав граждан. В этом году общее количество обращений жителей к уполномоченному превысило 1300. Основные темы – обеспечение прав военнослужащих и членов их семей, защита прав на социальное обеспечение, прав в сфере ЖКХ, здравоохранения. Александр Головин поделился проектами по правовому просвещению, повышению уровня правовой грамотности. Уполномоченный провел около 70 мероприятий: проекты «Школа правовых знаний», «Единый урок права», «Час информирования», «Правовой марафон для пенсионеров», тематические встречи с населением.