По Тульской области ехала машина с иностранцами, которые везли сотни свертков с наркотиками
- 12:53 18 декабря 2025
Фото: пресс-служба УМВД России по Тульской области
Двое молодых граждан одной из республик Средней Азии, которых подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Щёкинскому району.
Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, полицейские остановили машину под управлением 23-летнего иностранного гражданина. Оперативники в ходе досмотра в салоне авто обнаружили и изъяли 102 свертка с порошкообразным веществом.
Еще 100 свёртков с порошкообразным веществом обнаружили и изъяли при проведении личного досмотра в присутствии понятых у пассажира в кармане куртки. Изъятое было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Тульской области. Им оказалось наркотическое средство – метадон (массой около 100 г). Злоумышленники рассказали стражам порядка, что часть «синтетики» они хотели разложить по тайникам на территории Щёкинского района. Возбуждено уголовное дело, фигуранты заключены под стражу.