Дмитрий Миляев: Будьте предельно внимательными, снегопад продолжится сегодня и в последующие дни
- 14:50 08 января 2026
"Тульские известия"
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале предупредил жителей о надвигающейся непогоде: нас ждут метель, гололед и ветер.
«По данным МЧС России по Тульской области снегопад продолжится сегодня и в последующие дни. Так, в ночь на 9 января ожидается усиление мокрого снега с метелью и снежными заносами. В отдельных районах возможны гололедица и туман. Ветер северо-восточный порывистый, достигающий 12-17 метров в секунду. Температура воздуха по области опустится до минус 7 градусов, на юге региона – до плюс 1 градуса», – оповестил туляков глава региона.
Днем 9 января сохранятся мокрый снег и снежные заносы, а ветер усилится до 5-10 метров в секунду. В Туле ночью ожидается до минус 6 градусов, днем – около минус 3.
10 января может выпасть небольшой снег местами с образованием гололедицы, южный и юго-западный ветер скоростью 4-9 метров в секунду, температура ночью и днем до минус 9 градусов.
11 января сохранятся небольшой снег с гололедицей. Ветер юго-восточный и восточный 3-8 метров в секунду. Ночью температура опустится до минус 15 градусов, днем до минус 12.
«Будьте предельно внимательными! Единый номер вызова экстренных служб: 112», – обратился губернатор к тулякам.