Происшествия

Тульские спасатели эвакуировали подростка из леса после падения с тюбинга

post-img

Фото: Тульское облуправление МЧС

Вечером 17 января в Ефремовском районе Тульской области двое ребят катались на «ватрушке», один из них получил травму. На помощь приехали сотрудники МЧС и скорой помощи.

Как стало известно, подростки катались в необорудованном для этого месте, в овраге вблизи населенного пункта Богово. При съезде с горки 17-летний юноша врезался в дерево и не смог подняться.

Спасатели вскоре прибыли к месту происшествия, медики им сообщили, что подростку необходима срочная госпитализация, но из-за полученных повреждений он не мог идти. Тогда сотрудники МЧС преодолели расстояние в километр по лесному массиву, чтобы добраться до кареты скорой помощи. Подростка уложили на жесткий спинальный щит, укрыли боевой одеждой пожарных, чтобы согреть, и перенесли к ожидавшей медицинской бригаде. 

Парень был доставлен в лечебное учреждение.  В операции участвовали 6 спасателей.

Другие новости