Общество

Ветеран СВО из Суворова открыл шиномонтаж при поддержке проекта «Герой71»

post-img

Фото: Канал MAX Дмитрия Миляева

В Суворове Тульской области участник специальной военной операции Павел Саввинов, вернувшийся с фронта, открыл собственный бизнес — шиномонтажную мастерскую. Об успешном старте предпринимателя сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в мессенджере MAX.

После возвращения в 2025 году Павел Саввинов обратился в кадровый центр «Работа России». Там он прошёл тестирование на предпринимательские способности, разработал бизнес-план и получил единовременную финансовую выплату от государства для начала дела. До службы он работал сварщиком на автозаводе и имел опыт в ремонте автомобилей.

«После возвращения из зоны боевых действий решил открыть свою шиномонтажку. Это удалось благодаря поддержке кадрового центра и регионального проекта «Герой71», — отметил Павел Саввинов.

Кроме бизнеса, ветеран активно занимается спортом: после ранения он прошёл реабилитацию и продолжает играть в баскетбол, что стало важной частью его восстановления и возвращения к полноценной жизни.

Другие новости