Едва не убил девушку: в Туле 29 января продолжится рассмотрение «гранатного» дела
- 15:31 21 января 2026
Фото: "Тульские известия"
В производстве Пролетарского районного суда Тулы находится уголовное дело в отношении М.
Как сообщила руководитель объединенной пресс-службы судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, в июне минувшего года подсудимый приобрел у знакомого гранату за 3000 рублей и хранил по месту жительства.
29 августа М. находился вместе со своей знакомой в квартире по улице Кутузова в областном центре. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял из комнаты гранату и бросил в коридор, где в это время находилась знакомая. В результате детонации девушке были причинены множественные осколочные ранения туловища и нижних конечностей.
В отношении подсудимого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе судебных заседаний были допрошены два свидетеля, исследованы письменные доказательства по делу. Судебное заседание отложено по ходатайству стороны защиты для вызова и допроса свидетеля. Следующее судебное заседание состоится 29 января.