СвоихНеБросаем71

Алексей Эрк: Участники СВО демонстрируют пример самоотверженности, ответственности и патриотизма

post-img

Глава города Тулы Алексей Эрк вручил удостоверение помощника депутата Тульской городской Думы участнику специальной военной операции Павлу Белевскому.

Он выпускник программы «Шаг в политику» проекта «Герой 71», который инициирован Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым. Проект помогает военнослужащим раскрыть свой потенциал и получить опыт в общественно политической деятельности. Такая поддержка необходима воинам, вернувшимся с передовой. На смену им в зону спецоперации идут парни. подписавшие контракт с Минобороны РФ.

Сейчас Павел Владимирович трудится на одном из тульских охранных предприятий заместителем директора.

«Уверен, что люди, которые делом доказали свою преданность Родине, заслуживают особого уважения и внимания. Они демонстрируют пример самоотверженности, ответственности и патриотизма, – подчеркнул Алексей Эрк. – Убежден, опыт, знания и умения Павла Владимировича станут важным ресурсом для развития нашего города и работы на благо туляков».

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Другие новости