Жительница Орловской области ответит в суде за кражи и угон автомобиля в Дубенском районе
- 11:13 17 февраля 2026
Фото: Регион 71
В Дубенском районе вынесли приговор 36-летней жительнице Орловской области, которая за несколько дней совершила серию преступлений. Женщина, ранее судимая за убийство, признана виновной в двух кражах, краже с причинением значительного ущерба и угоне автомобиля (ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166 УК РФ).
По данным следствия, 21 октября женщина, находясь на заработках в поселке Дубна, похитила из подъезда многоквартирного дома электрический самокат. На следующий день она заметила припаркованный на улице открытый автомобиль и украла из него видеорегистратор стоимостью более 5 тысяч рублей.
23 октября, распивая спиртное со знакомой, злоумышленница похитила у нее мобильный телефон ценой около 7 тысяч рублей. А ночью 24 октября, покидая место преступления, она угнала принадлежащий местной жительнице автомобиль Ford и уехала на нем в Брянск.
Суд с учетом позиции прокурора приговорил женщину к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще может быть обжалован.