В Болохово слесарю предъявили обвинение в гибели троих человек из-за отравления угарным газом
- 15:41 25 февраля 2026
Фото: Сергей Киреев
Следователи предъявили обвинение слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования по факту гибели троих человек в городе Болохово Киреевского района.
Мужчина и двое его детей 17 и 19 лет скончались в результате отравления угарным газом в собственной квартире.
Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть трех лиц). По версии следствия, обвиняемый проводил техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в квартире на улице Горняков, но выполнил работы не в полном объеме. Из-за этого не были своевременно выявлены существенные недостатки, которые привели к скоплению большого количества окиси углерода.
В результате отравления погибли мужчина, его дочь и сын.
Расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, чтобы дать окончательную правовую оценку действиям обвиняемого.