Проект «Жены героев» объединил 40 тысяч женщин по всей стране
- 15:20 05 марта 2026
Фото: «Тульские известия»
В Тульском ДЖК поздравили участниц АНО «Жены героев» с трехлетием.
К присутствующим обратился зампред правительства Дмитрий Марков:
«Проект АНО "Жены героев" объединил около 500 жен участников СВО. Я благодарю вас за стойкость, верность, любовь и помощь фронту».
Марков также поздравил женщин с грядущим 8 Марта и пожелал здоровья.
Сегодня к тулячкам обратилась и автор федерального проекта «Жены героев» Екатерина Колотовкина, рассказав о концепции инициативы:
«Четыре года назад мой муж, будучи на СВО, перестал выходить на связь. Переживанию не было предела. Обычно домашние дела отвлекают. И вот я достала военный китель своего героя с боевыми наградами, тяжелый. Я накинула его на свои плечи, и это дало мне уверенность в том, что все будет хорошо», - поделилась женщина.
Она сфотографировалась и отправила фото знакомым женам офицеров, находящимся на СВО. И женщины поддержали фотоидею мужественного кителя на плечах хрупкой женщины.
«На сегодняшний день к проекту подключились 40 тысяч женщин, сплотившись, мы стали боевыми сестрами», - отмечает Екатерина Колотовкина.