В Туле проходит заседание общественного совета проекта «Герой 71»
- 12:50 11 марта 2026
Фото: Нелли Чуканова
В областном центре в эти минуты проходит заседание общественного совета проекта «Герой 71», которое проводит губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Участники встречи обсуждают итоги реализации программы в 2025 году и наметили планы на текущий год.
Глава региона отметил высокую востребованность проекта, который вышел далеко за пределы области.
— За 2025 год поступило больше заявок, нежели насчитывается людей. Есть заявки из других регионов. Это говорит о популярности проекта, — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Ключевым результатом работы стало трудоустройство участников: по более чем тысяче заявок люди уже получили рабочие места. По состоянию на 11 марта 2026 года подано 420 заявок на участие в основных направлениях проекта. Из них 372 человека выбрали направление «Реализуй свой управленческий потенциал в органах власти», еще 48 участников включились в формирование резерва управленческих кадров.
Губернатор обратил особое внимание на необходимость индивидуального сопровождения каждого героя. По его словам, важно продолжать взаимодействие с ребятами и после переобучения, подготовки и трудоустройства.
— Создавать новые формы общения между самими ребятами, чтобы мы их сопровождали и после того, как они, на наш взгляд, уже переобучены, подготовлены и трудоустроены, — поставил задачу Дмитрий Миляев.
Напомним, в своем послании жителям региона Миляев отметил проект «Герой 71», который стал для парней площадкой для реализации своего потенциала по 15-ти направлениям и показал высокую востребованность. Проект предоставляет возможности для участников СВО реализовать себя в сельском хозяйстве, работе с молодежью, политике, общественной деятельности, обеспечении безопасности жителей Тульской области и адаптивном спорте.