«Паводок под контролем»: Анатолий Максиков доложил губернатору о круглосуточном мониторинге
- 12:20 30 марта 2026
Фото: правительство Тульской области
Ход весеннего половодья в Тульской области остается на постоянном контроле региональных властей и экстренных служб. Ситуацию сегодня на оперативном совещании губернатора Дмитрия Миляева с правительством региона доложил министр по региональной безопасности Анатолий Максиков.
По данным на 29 марта, в регионе зафиксированы первые ограничения движения, связанные с подъемом воды. Временное закрытие действует на 10 низководных мостах и одном участке автомобильной дороги. Специалисты прогнозируют, что пик половодья придется на период с 1 по 3 апреля.
Министр подчеркнул, что мониторинг паводковой обстановки ведется круглосуточно. Информация от единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований оперативно стекается в дежурную смену Ситуационного центра и Главное управление МЧС России по Тульской области.