Закон

В Щекинском районе женщина оштрафована на 3 тысячи рублей за оскорбление соседа в подъезде

post-img

Прокуратура города Щекино провела проверку по обращению местного жителя, пожаловавшегося на унижение его чести и достоинства.

Установлено, что в январе 2026 года 24-летняя жительница рабочего поселка Первомайский, находясь в подъезде многоквартирного дома, из-за личных неприязненных отношений высказала в адрес проходившего мимо соседа оскорбительные выражения.

Поскольку в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях возбуждение дел об оскорблении отнесено к исключительной компетенции прокурора, надзорное ведомство самостоятельно инициировало административное производство. 

По постановлению прокурора виновная привлечена к ответственности. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Другие новости