Три пожара и пять ДТП произошло в Тульской области за сутки
- 10:00 04 апреля 2026
Фото: МЧС Тульской области
За прошедшие сутки, 3 апреля, на территории Тульской области не зафиксировано чрезвычайных ситуаций на водных объектах. При этом спасатели МЧС России ликвидировали три техногенных пожара и привлекались к ликвидации последствий пяти дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших в результате всех инцидентов нет.
Пожары произошли в трех муниципалитетах. В районном поселке Куркино на улице Гагарина горел гараж. Огонь удалось потушить на площади 30 квадратных метров. Работы вели 7 огнеборцев с привлечением 2 единиц техники.
В поселке Миротинский Заокского района на улице Парковой загорелось неэксплуатируемое сооружение. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали 3 человека и 1 единица техники от МЧС России.
В областном центре, на Красноармейском проспекте в Туле, произошло возгорание в магазине. Пожар был оперативно ликвидирован на площади 1 квадратный метр. К тушению привлекались 11 человек и 3 единицы техники.
Кроме того, спасатели выезжали для ликвидации последствий пяти ДТП. Два случая зарегистрированы в городском округе Тула, по одному — в Суворовском, Веневском и Узловском районах. Информации о пострадавших в авариях не поступало.