К пляжному сезону в Тульской области подготавливают 70 пляжей
- 10:17 08 апреля 2026
Фото: правительство Тульской области
Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание, на котором обсудили выполнение муниципалитетами дорожной карты, разработанной министерством жилищного хозяйства и благоустройства, а также подготовку к летнему отдыху у воды.
В этом году планируется открыть 70 официальных пляжных зон. Два из них — в Веневском муниципальном округе и Богородицком районе — будут комплексно благоустроены по региональным методическим рекомендациям, которые помогают системно подходить к выбору безопасного оборудования и дальнейшей эксплуатации объектов. В Туле в Центральном парке имени Белоусова также появится благоустроенный пляж с несколькими функциональными зонами.
На совещании обсудили статус заявок муниципалитетов на водолазное обследование дна, отбор проб почвы и воды, а также на получение санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водных объектов санитарным правилам. Основные работы начнутся после установления благоприятной погоды.
Наталья Аникина подчеркнула важность соблюдения всех сроков, предусмотренных дорожной картой, чтобы все запланированные пляжи открылись вовремя.