Бизнес

Тульская область поделилась опытом продвижения региональных брендов с делегацией из Курска

post-img

Фото: канал МАХ Дмитрия Миляева

Делегация Курской области с ответным визитом посетила Тульскую область. В конце марта тульские предприниматели в рамках бизнес-миссии побывали в Курске, где были подписаны соглашения о сотрудничестве между региональными производителями и центрами «Мой бизнес», а также достигнуты договоренности между профильными министерствами.

В ходе визита курские представители приняли участие в совещании по продвижению местных брендов. Министерство развития предпринимательства и торговли Тульской области и Центр «Мой бизнес» поделились опытом популяризации региональной продукции на территории региона и за его пределами. В рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» в регионе оказываются меры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Одним из ключевых проектов является «Сделано в Тульской области». В нем участвуют 310 предпринимателей, выпускающих продукцию под брендом «Сделано Тула». Проект позволяет товаропроизводителям заявлять о себе как в регионе, так и за рубежом. Для этих целей создана цифровая платформа сделанотула.рф.

Другие новости