Общество

В Тульскую область доставят «Огонь памяти»

post-img

Фото: Сергей Киреев

В Тульскую область доставят «Огонь памяти» в рамках всероссийской патриотической акции Народного фронта.

В преддверии Дня Победы Народный фронт проводит ежегодную масштабную патриотическую акцию «Огонь памяти». Частицы Вечного огня, взятого от Могилы Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Александровском саду, будут переданы ветеранам Великой Отечественной войны, участникам специальной военной операции, а также доставлены в регионы России и зарубежные страны.

Торжественный старт акции состоится 5 мая в Москве. Представители Народного фронта, участники Команды Путина, общественные деятели, военные корреспонденты и известные артисты соберутся у Могилы Неизвестного Солдата, где частицы Вечного огня будут перенесены в специальные лампы. Уникальное оборудование, обеспечивающее сохранность пламени, разработано специалистами АО «МОСГАЗ». В организации церемонии также участвует Военная комендатура города Москвы.

В 2026 году «Огонь памяти» будет передан более чем 400 ветеранам Великой Отечественной войны в 71 регионе России и 200 населённых пунктах, а также отправится в 14 зарубежных стран.

В Тульскую область лампы с частицей Вечного огня прибудут 6 мая. Представители регионального отделения Народного фронта передадут «Огонь памяти» ветеранам и примут участие в памятных мероприятиях.

«Сегодня, в Саду памяти, мы зажигаем эту лампаду — как символ благодарности и живой связи поколений. Тульская область — земля героев. Мы вспоминаем наших ветеранов — тех, кто сражался на передовой, кто ковал победу в тылу, кто ценой своей жизни защитил будущее страны. Дорогие жители Тульской области, давайте хранить эту память, передавать её нашим детям и внукам. Пока мы помним — герои живы», - прокомментировал руководитель регионального исполкома Народного фронта Тульской области Егор Журавлёв.

Другие новости